« 1 2 ... 65 66 67
Осенние каникулы 2011 года в Детской библиотеке
Весело и увлекательно пролетели осенние каникулы в Детской библиотеке.
31 октября ребята собрались в читальном зале на экологическую игру "Как поступишь ты?" Школьники решали экологические задачи, узнавали птиц, зверей, растения. А также размышляли о том, как поступить в той, или иной ситуации, чтобы не навредить природе. Серъезные задания чередовались с веселыми конкурсами. Участники узнали много нового об окружающем мире и весело отдохнули.
Просмотров: 497 | Добавил: Flora | Дата: 07.11.2011

 

 

.Летние каникулы в библиотеке
Лето началось с радостной новости - 1 июня были подведены итоги второго областного конкурса на лучшую читающую семью. В конкурсе"Читаем всей семьей" приняли участие более 50 семей из всех районов области. Семья Перемитиных из Парабели заняла 3-е место. Наталья Вениаминовна, Александр Яковлевич, их дочери Галина и Соня не представляют своей жизни без книг. Победители были приглашены в Областную Думу на торжественное подведение итогов, где из рук Председателя Областной Думы Томской области Б. А. Мальцева получили диплом победителей, денежную премию и ценный подарок. А от депутата Думы Томской области В. А. Маркелова - собрание энциклопедий.
Поздравляем победителей и желаем им новых интересных встреч с книгами!
Каждое лето библиотекари Отдела по работе с детьми стараются сделать незабываемым для своих читателей ... Читать дальше »
Просмотров: 1481 | Добавил: Flora | Дата: 07.10.2011

Не смотря на январские морозы, в дни зимних каникул, в Детской библиотеке было оживленно.
В первый день работы в Детской библиотеки в новом году стартовала акция «Записался сам- приведи друзей». Цель её- привлечение новых читателей. Дети активно шли в библиотеку. Читатели приходили на праздничные и конкурсные мероприятия, обмен литературы.
Так 4 января, во время театрализованного представления « Как дурачок Иван- снеговичок уму- разуму в библиотеке набирался», дети узнали историю о русском Деде Морозе, поучаствовали в новогодних конкурсах и играх.
А 5 января присутствовали на краеведческом часе «Я эту землю Родиной зову», который посвящался 75- летию Парабельского района. С чувством гордости за свою малую Родину, ребята слушали историю возникновения ра ... Читать дальше »
Просмотров: 788 | Добавил: Flora | Дата: 20.01.2011

Каждые каникулы Детская библиотека проводит для ребят различные увлекательные мероприятия: праздники, викторины, конкурсы, игровые и интеллектуальные программы, театрализованные представления, развлечения. Ребята с удовольствием приходят и участвуют в них.
Оживленно было в детской библиотеке и в прошедшие осенние каникулы. Скучать ребятам было некогда!
В первый день каникул ребята совершили экскурсию «В мир лекарственных трав». Они много узнали полезного о лекарственных травах, когда и как их заготавливают, где применяют. Ребятам задавали интересные задания, которые они отгадывали. Знания ребят о лекарственных травах порадовали организаторов мероприятия.
На следующий день каникул ребята стали участни ... Читать дальше »
Просмотров: 996 | Добавил: Flora | Дата: 08.11.2010

Уважаемые любители чтения!
Приглашаем Вам принять участие в опросе "Что вы любите читать?". Опрос проводится с 1 сентября по 29 декабря 2010 года. Итоги опроса будут учтены при комплектовании книжного фонда.
Просмотров: 429 | Добавил: Flora | Дата: 06.09.2010

Лучшие читатели отдела по работе с детьми 2009 года
Наши лучшие читатели рассказали нам, какие книги они любят читать и что они хотели бы пожелать Детской библиотеке и другим читателям.
Лебедев Дима 5а кл. ПСШ им. Образцова
Любит читать книги о войне, о технике. Желает, чтобы дети побольше ч ... Читать дальше »
Просмотров: 701 | Добавил: Flora | Дата: 07.04.2010

Отдел по работе с детьми приглашает обучающихся 1- 9 классов принять участие в конкурсе рисунков. посвященных Великой Отечественной Войне.
Условия конкурса

Просмотров: 1191 | Добавил: Flora | Дата: 16.03.2010

Отдел по работе с детьми с 23 по 26 марта проводит Неделю детской книги.
Программа мероприятий
Просмотров: 530 | Добавил: Flora | Дата: 16.03.2010

1-10 11-20 ... 641-650 651-660 661-670