« 1 2 ... 64 65 66 67 »
Библионочь в Детской библиотеке.
   20 апреля библиотека распахнула двери для посетителей в необычное время, в 20-00.
Наша библиотека присоединилась к масштабной Всероссийской акции "Ночь в библиотеке", в которой принимали участие более 750 организаций России.
Просмотров: 2451 | Добавил: Flora | Дата: 24.04.2012

Здравствуй, новый фильм!
   Завершающим мероприятием весенних каникул в Детской библиотеке традиционно стало заседание клуба юных кинолюбителей "Здравствуй, новый фильм!" Киноклуб пользуется у ребят большим вниманием и интересом, так как на его заседаниях можно увидеть самые новые мультфильмы и фильмы для детей. На просмотр фильмов всегда приходят очень много ребят, приводят с собой друзей и подружек, братишек и сестренок. На этом заседании ребята посмотрели последние серии любимого всеми мультфильма "Маша и Медведь" и разгадали все вопросы предложенной им сказочной викторины.
Просмотров: 357 | Добавил: Flora | Дата: 30.03.2012

Нужны все на свете.
   Третье мероприятие книжной недели было посвещено экологической теме. Это была игра в форме медиапрезентации "Нужны все на свете". Ребята разделились на две команды и заняли места перед экраном. На экране сначала появлялись вопросы, а затем правильные ответы на них. Вопросы посвящались животным, растениям, птицам и правилам поведения в лесу. Участники долго спорили и совещались, но в итоге показали хорошие знания. Мероприятие прошло весело и увлекательно. Ребята узнали много нового и интересного об окружающем нас мире.
Просмотров: 407 | Добавил: Flora | Дата: 30.03.2012

С малой Родины моей начинается Россия.
   2012 год объявлен Президентом годом Российской истории. Этому был посвящен час истории "С малой Родины моей начинается Россия".
Мы живем в старинном сибирском селе Парабели. Первое упоминания о селе датируются 1600 годом, значит наша история насчитывает уже больше четырех столетий. А как же выглядело раньше наше село? Оно было таким же большим и красивым?
   О истории нашего села, о том как выглядела Парабель 100 лет назад ребята узнали на этом мероприятии. Ребята увидели, как выглядит наша Томская область, Парабельский район, село Парабель на карте. Вспомнили, что изображено на нашем гербе и флаге. А о том ... Читать дальше »
Просмотров: 488 | Добавил: Flora | Дата: 29.03.2012

Открытие недели детской книги.
   Каждый год в дни весенних каникул во всех детских библиотеках страны отмечаются "Книжкины именины". Впервые праздник детской книги был проведен в тяжелый для нашей Родины 1943 год, 26 марта по инициативе С. Я. Маршака. Шла Великая Отечественная война. Было холодно и голодно. А в Москве в Колонном зале дети слушали выступления любимых писателей и поэтов, некоторые из которых приехали прямо с фронта. Так впервые был отмечен весенний праздник книги. Продолжался он один день, но уже на следующий год "Книжкины именины" стали проводиться во всех городах и селах нашей страны.
   Этот прекрасный добрый праздник отмечается ежегодно и в нашей Детской библиотеке. В гости  к  читателям п ... Читать дальше »
Просмотров: 476 | Добавил: Flora | Дата: 28.03.2012

2 марта первоклассники из 1в класса ПСОШ пришли в гости в Детскую библиотеку. Ребята познакомились с двумя ее отделами: абонементом и читальным залом. Выяснили, в чем их отличие. Выслушали наказы домовенка Кузьки, живущего в библиотеке. Узнали, как нужно обращаться с книгами. Пообещали быть воспитанными читателями и с книгами обращаться очень бережно и аккуратно. А сколько в библиотеке разных интересных книг и журналов, глаза разбегаются! Ребята с удовольствием читали и рассматривали их. А некоторые тут же и записались в читатели. Экскурсия всем очень понравилась, ребята пообещали, что часто будут ходить в Детскую библиотеку в гости к книжкам.
А библиотека приглашает и других первоклассников, кто еще здесь не был, совершить это увлекательное путешествие.
Просмотров: 392 | Добавил: Flora | Дата: 05.03.2012

В дни Масленой недели школьники начальных классов посетили несколько праздничных мероприятий, организованных по инициативе З. М. Барышниковой. Праздник в Доме детского творчества 22 февраля получился ярким и познавательным. Библиотекарь Детской библиотеки Т. Я. Гранатова предложила гостям презентацию о традициях празднования Масленицы. Оказывается, каждый день имеет не только свое название, но и определяет, что нужно делать в этот день и как его праздновать.
Понедельник - Встреча.
Вторник - Заигрыш.
Среда - Лакомка.
Четверг - Разгуляй.
Пятница - Тещины вечера.
Суббота - Золовкины посиделки.
Воскресенье - Прощеный день. ... Читать дальше »
Просмотров: 381 | Добавил: Flora | Дата: 05.03.2012

15 февраля гимназисты 3-а класса вместе с педагогом Натальей Вениаминовной Перемитиной побывали в Детской библиотеке на утреннике "Винни-Пух идет к нам в гости", посвященном 130-летию со дня рождения Алана Александра Милна и его самому знаменитому произведению "Винни-Пух и все-все-все".
Известно - "кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро". Но те ребята, которые каждый день читают "Винни-Пуха, поступают еще мудрее. Потому, что читая они могут
- улыбнуться
- рассмеяться
- погрустить
- разгадать тайну
- испугаться
- поразмыслить
и каждый день иметь хорошее настроение. ... Читать дальше »
Просмотров: 631 | Добавил: Flora | Дата: 28.02.2012

Президент России Дмитрий Медведев распорядился провести в 2012 году- Год российской истории.
2012 год наполнен множеством знаменательных для русской истории дат. Во-первых, это 200-летие победы над армией Наполеона, знаменитого Бородинского сражения. После этой победы Россия надолго утвердила свои позиции на мировой арене. Во-вторых, это 400-летие ополчения Минина и Пожарского, которое будет праздноваться в День народного единства 4 ноября. В-третьих, спорная, но утвержденная нынешним президентом дата: зарождение государственности России. В 862 году к власти в граде Новгороде пришел нормандский князь Рюрик, и именно этот год стали считать годом зарождения России как государства, в 2012 году будет праздноваться 1150-летие.
Детская библиотека приготовила для своих читателей большую красочную книжную выставку "Незабываемые страницы истории", посвященную Году р ... Читать дальше »
Просмотров: 462 | Добавил: Flora | Дата: 16.02.2012

Интересно и весело прошли  новогодние каникулы в Детской библиотеке. Ребята приняли участие в увлекательных конкурсах, викторинах и развлечениях, получили подарки от Деда Мороза. Посетили рождественские посиделки, узнали о истории и традициях этого светлого праздника. Посмотрели новый мультфильм "Иван Царевич и серый волк". А выставка творческих работ наших читателей пополнилась новыми рисунками , на них ребята изобразили зиму, новогодние праздники, рождественские сюжеты. Приходите посмотреть!
Весь январь  будет длиться акция "Читатель - призер". Каждый год в библиотеке проходит перерегистрация читателей, то есть каждому читателю присваивается свой новый порядковый номер. И каждый 5 читатель получает приз!
А еще продолжает действовать и пользуется большим интересом другая акция "Вырази свое мнение о прочитанной книге с помощью смайликов" ... Читать дальше »
Просмотров: 437 | Добавил: Flora | Дата: 11.01.2012