10:39
Веселые осенние каникулы
Каждые каникулы Детская библиотека проводит для ребят различные увлекательные мероприятия: праздники, викторины, конкурсы, игровые и интеллектуальные программы, театрализованные представления, развлечения. Ребята с удовольствием приходят и участвуют в них.
Оживленно было в детской библиотеке и в прошедшие осенние каникулы. Скучать ребятам было некогда!
В первый день каникул ребята совершили экскурсию «В мир лекарственных трав». Они много узнали полезного о лекарственных травах, когда и как их заготавливают, где применяют. Ребятам задавали интересные задания, которые они отгадывали. Знания ребят о лекарственных травах порадовали организаторов мероприятия.
На следующий день каникул ребята стали участниками игровой программы «День наоборот». Соревновались две команды: мальчики и девочки. Было очень азартно и весело. Побеждала то команда девочек, то команда мальчиков. Болельщики активно помогали своим командам. В итоге победила дружба!
На фольклорных посиделках, «Холоден октябрь - да сыт», ребята прослушали беседу об устном народном творчестве. Узнали много интересного и нужного. Отгадывали и слагали трудные загадки и пословицы.
В последний день каникул юные читатели приняли участие в заседании видеоклуба «Здравствуй, новый фильм!» После просмотра нового фильма ребятам задавали вопросы по фильму. За все правильные ответы ребята получали призы.
С мероприятий все уходили радостные и довольные.
Благодаря интересным мероприятиям, что проходят в Детской библиотеке в дни каникул, многие пришедшие на них ребята стали новыми читателями.
Просмотров: 997 | Добавил: Flora