16:12
Библионочь в Детской библиотеке
Библионочь в Детской библиотеке.
   20 апреля библиотека распахнула двери для посетителей в необычное время, в 20-00.
Наша библиотека присоединилась к масштабной Всероссийской акции "Ночь в библиотеке", в которой принимали участие более 750 организаций России.
   Ночная встреча в Детской библиотеке была посвящена героям славянской мифологии. Переступив порог, гости попали в сказочный лес,где среди елок, зелени и огромных медведей были развешаны портреты героев славянской мифологии. Им же была посвящена и большая книжная выставка "Герои славянской мифологии на страницах книг и полотнах художников".
   Встретили гостей праздника три Бабы Яги, одной из которых в этот день посчастливилось еще и день рождения отмечать! Бабки Ёжки пригласили ребят пройти в избушку на курьих ножках (читальный зал) и повеселиться вместе с ними. Гости с интересом разгадывали сказочный кроссворд, играли, танцевали и даже пели! С большим удовольствием ребятишки участвовали в гонках на сказочных метлах, которые им любезно предоставили веселые Бабки Ёжки. Понравился ребятам и мастер-класс по танцу "Хип-Хоп", который провела для них хореограф Елена Ковалева.
   А какой же праздник без угощения?  Именинница Ягуся пригласила гостей полакомиться в бар, который назывался, конечно же, "У Ягуси".  Ассортимент напитков в баре соответствовал тематике вечера. Гостям предлагались "Настойка мухоморов", "Эликсир долголетия", "Приворотное зелье" и другие сказочные деликатесы.
   Ребята успели посетить и Центральную библиотеку, где проводимая библионочь посвящалась А. С. Пушкину. Там они отведали любимые блюда писателя в "Трактире", разгадывали  кроссворды по Пушкинским сказкам, встретились и сфотографировались на память с героями его произведений.
   Праздник удался и очень понравился гостям, о чем они и написали в своих отзывах на сказочной "Поляне пожеланий". А так же выразили надежду, что необыкновенная библионочь станет традиционной и будет проводиться каждый год 20 апреля.
Просмотров: 2451 | Добавил: Flora