Наступают самые радостные и волшебные в году каникулы - новогодние. Это время, когда исполняются желания, оживают сказки, может случиться любое волшебство! Это время для семейного просмотра любимых новогодних фильмов и чтения любимых новогодних книг. Мы подготовили подборку самых новогодних книжек, которые будут интересны как ребятам, так и их родителям. Это удивительные истории о доброте, дружбе и любви, а также о том, что если верить в чудо - оно обязательно исполнится!

Э.Т.А. Гофман, "Щелкунчик и мышиный король"

Два века назад увидела свет чудесная рождественская сказка о девочке Мари, ее кукле Щелкунчике и коварном мышином короле. Для детей «Щелкунчик» — это повесть о прекрасном принце и волшебной стране, для взрослых — история взросления. В сказках Гофмана трудно отличить вымысел от реальности. За миром видимым и осязаемым всегда скрывается другой, волшебный фантастический мир, полный красоты и гармонии. ... Читать дальше »

Просмотров: 302 | Добавил: Flora | Дата: 30.12.2017

Дорогие читатели!

Парабельская детская библиотека от всей души поздравляет вас с наступающими праздниками и желает исполнения желаний, счастья и благополучия! Пусть вас всегда окружают хорошие люди, радует хорошая погода и вдохновляют хорошие книги!

... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: Flora | Дата: 30.12.2017