Чудо! Чудо! Рождество!
Рождество Христово один из главных христианских праздников. В этот день родился младенец Иисус Христос, который пришел на землю, чтобы избавить мир от грехов. В этот день украшаются храмы, священники надевают самые нарядные ризы, во всех православных храмах проходят праздничные богослужения.
На Рождественский праздник в Детскую библиотеку гости пришли красивые и нарядные. Библиотекарь Татьяна Яковлевна рассказала собравшимся об истории этого праздника, о традициях его празднования. Оказывается, обычай украшать рождественскую елку идет от этого праздника. Ребята узнали об обычае славить Христа, какие при этом исполнялись песни, что такое рождественская звезда и вертеп. Приятной неожиданностью оказалось, что наши гости знают много сти ... Читать дальше »
Просмотров: 408 | Добавил: Flora | Дата: 15.01.2013

Новогоднее заседание клуба юных кинолюбителей
Традиционное заседание клуба юных кинолюбителей "Здравствуй, новый фильм" тоже было новогодним и волшебным. Собравшиеся ребята разгадали все зимние загадки, которые им предложила ведущая праздника  Татьяна Яковлевна. Вспомнили в каких сказках упоминается Новый год, Дед Мороз и Снегурочка. Поиграли в веселые новогодние игры и сели смотреть мультфильм. А какой же был фильм? Конечно же новогодний, назывался он "Хранители снов". Это поистине праздничный мультфильм, бесконечно веселый и добрый, наполненный замечательной музыкой.  После его просмотра хочется верить в сказку и новогодние чудеса.
Просмотров: 410 | Добавил: Flora | Дата: 15.01.2013

Тайна золотого ключика
10 января 2013 года исполняется 130 лет со дня рождения известного русского писателя Алексея Николаевича Толстого. Его сказку "Золотой ключик или приключения Буратино" знает уже не одно поколение детей.Буратино, озорной и бесшабашный проказник и выдумщик очень близок читателям. Он не только сказочно удачлив, но и верен своим друзьям и папе Карло. За это его и любят миллионы читателей.
Этой веселой сказке и была посвящена игра "Поле чудес". Ребята разделились на две команды, одну команду представлял Буратино (Егоров Егор), а другую Мальвина (Киселева Вика). И игра началась. Каких конкурсов тут только не было! Команды собирали из отдельных букв имена героев сказки, отвечали на замысловатые вопросы. Капитаны показывали свои знания в ли ... Читать дальше »
Просмотров: 477 | Добавил: Flora | Дата: 15.01.2013

Новогодняя кутерьма
В дни зимних каникул Детская библиотека встречала гостей праздничным новогодним оформлением. Еще в декабре была подготовлена и пользовалась большой популярностью книжная выставка "Любимые праздники" с разделами: "Новогодний калейдоскоп" и "Светлый праздник Рождества". На ней были представлены красочные книги со стихами о Новом годе и Рождестве, карнавальными костюмами, советами по проведению этих, любимых всеми праздников.
И в первый рабочий день Нового 2013 года ребята собрались у сверкающей елки на веселую игровую программу "Новогодняя кутерьма". Дети водили хороводы, читали стихи и пели песни. Соревновались в различных новогодних конкурсах: клеили нос Деду Мор ... Читать дальше »
Просмотров: 466 | Добавил: Flora | Дата: 15.01.2013