16:07
Тайна золотого ключика
Тайна золотого ключика
10 января 2013 года исполняется 130 лет со дня рождения известного русского писателя Алексея Николаевича Толстого. Его сказку "Золотой ключик или приключения Буратино" знает уже не одно поколение детей.Буратино, озорной и бесшабашный проказник и выдумщик очень близок читателям. Он не только сказочно удачлив, но и верен своим друзьям и папе Карло. За это его и любят миллионы читателей.
Этой веселой сказке и была посвящена игра "Поле чудес". Ребята разделились на две команды, одну команду представлял Буратино (Егоров Егор), а другую Мальвина (Киселева Вика). И игра началась. Каких конкурсов тут только не было! Команды собирали из отдельных букв имена героев сказки, отвечали на замысловатые вопросы. Капитаны показывали свои знания в личном конкурсе "Капитан, капитан, подтянитесь!" Ребята угадывали авторов слов и узнавали портреты героев, разгадывали, что лежит в черном ящике. А еще были в игре и равлекательные конкурсы, в которых дети показали свою ловкость, смекалку, умение дружить и работать в команде.
Победила конечно же дружба! Так ребята узнали, что хорошая книга может не только развлечь, но и объединить, и подружить!
Просмотров: 477 | Добавил: Flora