12:54
Мультфильм-игра "Переработка" - мастер-класс по созданию мультфильмов

2 мая в детской библиотеке с. Парабель прошло необычное мероприятие - мастер-класс по созданию мультфильма своими руками.

Что же в нём было необычного? Во-первых, организовали и провели мастер-класс гости из г. Томска - организаторы центра развития и творчества "Детский мультпроект". В 2019 году их проект "Мультфильм-игра "Переработка" получил поддержку в рамках грантового конкурса "Родные города" компании "Газпром нефть". Идея проекта заключается в проведении серии мастер-классов по созданию мультфильмов на тему экологии, а именно - переработки мусора. Одной из площадок проекта стала и наша библиотека.

Во-вторых, парабельские ребята получили возможность создать свой первый мультфильм под руководством профессиональных мультипликаторов и на практике научиться основам анимации - таймингу, покадровой съёмке, оживлению персонажей. 

В третьих, создать мультфильм оказалось вовсе не так сложно, как это можно себе представить. Для этого не требуется дорогостоящее оборудование, достаточно иметь мобильный телефон, хорошую лампу для освещения, подручные материалы и, конечно, фантазию! Благодаря слаженной работе, всего за три часа участники мастер-класса отсняли заготовки для будущего мультфильма - три сцены, которые затем будут смонтированы в единый ролик. Монтаж - это самая кропотливая стадия создания мультфильма, поэтому эту часть организаторы полностью взяли на себя. 

Готовый мультфильм наших юных мультипликаторов, а также мультфильмы других участников проекта можно будет увидеть на станице youtube-канала #студиямахолёт.

Благодарим гостей из Томска, Константина и Елену, за прекрасно проведённое время, вдохновение и ценный опыт для будущих проектов! 

Надеемся, что и в нашей библиотеке будет написана своя мульт-история.

 

Просмотров: 305 | Добавил: Flora