12 мая в детской библиотеке побывали учащиеся Парабельской гимназии, а также воспитанники воскресной школы Храма Преображения Господня с. Парабель. Встреча была посвящена тому, что нас всех объединяет - народным традициям, праздникам, и конечно же - книгам. За беседой о пасхальных традициях и традиционной пасхальной игрой "катанием крашенок" время пролетело незаметно. Много интересного рассказывают нам исторические источники, например, что каждый способ росписи яиц на пасху имел своё название: писанка, к ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: Flora | Дата: 16.05.2019

В преддверие Дня Победы в России и ближнем зарубежье прошла Х международная акция "Читаем детям о войне". В этом году наша библиотека третий раз принимает участие в этой акции.

Для чтения был выбран рассказ Леонида Пантелеева "Честное слово". Не смотря на то, что это произведение было написано до начала Великой Отечественной войны (опубликовано 20 июня 1941 года), мы находим в нём множество отсылок к этому трагическому периоду истории нашей страны. Их несложно обнаружить, начиная от ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: Flora | Дата: 16.05.2019