Впервые в Парабельском районе для ребят 8-11 лет проводится курс по созданию самодельных мультфильмов "Мультфильмы объясняшки"!

Организаторы проекта: гимназия "Томь" и мультлаборатория "Махолёт" (г. Томск), координатор проекта в Парабельском районе - Детская библиотека с. Парабель.  

Первыми слушателями курса стали воспитанники Центра помощи ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: Flora | Дата: 06.02.2020

В 2020 году программу Громких чтений в 2а классе Парабельской гимназии открыл рассказ Аркадия Гайдара "Чук и Гек". Вместе с героями рассказа современные школьники отправились в путешествие из Москвы к загадочным Синим горам. В далёком 1939 году Чук, Гек и их мама проделали долгий путь: 2000 км на поезде, а потом ещё 100 км на санях, запряженных лошадью. Где же они оказались в конце своего путешествия? Внимательный читатель догадается, что Синие горы - это не что иное, как маленький кусочек цепи Уральских гор, разделяющих нашу страну на две части. Именно там папа героев рассказа работал геологом - с этой интересной и важной профессией школьники познакомились во время чтения рассказа. А также узнали, как утроен ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: Flora | Дата: 06.02.2020