Российская государственная детская библиотека совместно с Государственным музеем истории российской литературы им. В. И. ДаляРусским географическим обществом при поддержке Министерства культуры РФ объявляет Всероссийский литературно-географический конкурс «Символы России». Конкурс приурочен к Году экологии и особо охраняемых территорий в РФ и проводится при информационной поддержке Министерства образования и науки РФ.

В рамках конкурса участникам предлагается придумать вопросы о природных объектах и территориях России и их отражении в классической русской литературе.  ... Читать дальше »

Просмотров: 346 | Добавил: Flora | Дата: 13.09.2017

Приглашаем юных поэтов принять участие в Областном Лермонтовском конкурсе гражданско-патриотической поэзии «Люблю Отчизну я!»

Начинается прием работ на Областной Лермонтовский конкурс гражданско-патриотической поэзии «Люблю Отчизну я!». В конкурсе могут принять участие  дети и юношество от 7 до 24 лет, проживающие на территории Томской области.

Конкурс носит имя М.Ю. Лермонтова - великого поэта и патриота России и посвящается его жизни и творчеству. ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: Flora | Дата: 13.09.2017