Весеннее заседание клуба юных кинолюбителей.
Четвертым мероприятием весенних каникул стало уже традиционное заседание клуба юных кинолюбителей "Здравствуй, новый фильм".
Собравшиеся участники сначала весело и дружно разгадали все сказочные ребусы и загадки, предложенные Татьяной Яковлевной, а затем посмотрели новый приключенческий мультфильм. Назывался он "Гладиаторы Рима". Действие мультфильма началось с древних трагических событий - в результате страшного извержения вулкана был разрушен город Помпеи, и один мальчик остался сиротой... А что же с ним стало дальше?  Об этом узнали те ребята, которые собрались в библиотеке на заседании киноклуба. Мультфильм был очень увлекательный и  веселый,  он понравился всем присутствующим без исключения!
Просмотров: 393 | Добавил: Flora | Дата: 10.04.2013

Земли моей лицо живое.
2013 год объявлен Указом Президента Российской Федерации Годом охраны окружающей среды. В рамках этого года, а так же Международного дня Земли (21 марта) и Дня птиц (1 апреля) прошло это экологическое мероприятие.
Многие тысячелетия живет на Земле человек. И все это время он пользуется благами природы. Она дает нам пищу, одежду, жилье, все необходимое для жизни. Поэтому природу нужно беречь и охранять. В природе все тесно связаны между собой. Человек тоже является частью природы, и он связан с окружающей средой: с землей, с водой, с воздухом и со всеми живущими вокруг другими существами.
Вмешательство человека в жизнь природы нельзя остановить.  Но нужно стремиться делать так, чтобы она меньше страдала от нашего вмешательства. А для этого ... Читать дальше »
Просмотров: 683 | Добавил: Flora | Дата: 10.04.2013

Листая страницы истории.
Мы живем в старинном сибирском селе Парабели, чья история насчитывает более четырех веков, а что мы знаем о своей малой Родине? Много интересного  о прошлом нашего края рассказала ребятам библиотекарь читального зала Татьяна Яковлевна. Посмотрели ребята и фильм о истории нашего села. А о том, какими природными богатствами  располагает наш край, ребята с удовольствием рассказывали сами. Они перечислили растения, животных, птиц и рыб нашего района, хорошо осведомлены наши читатели о добывающихся в нашем крае нефти и газе.
В ходе этой краеведческой игры -беседы ребята поговорили о реках  нашего края, о коренных жителях селькупах, о прошлом и настоящем нашего села. У нашей Парабели - большое будущее, решили в заключении юные краеведы. Самые эрудированные участн ... Читать дальше »
Просмотров: 412 | Добавил: Flora | Дата: 10.04.2013

Открытие Недели детской книги.
25 марта в первый день школьных весенних каникул в Детской библиотеке состоялось традиционное открытие Недели детской книги. Праздник назывался "Веселый фестиваль книги". В гости к юным читателям пришли Королева Книга и Фея сказок. Их роли исполнили наши читательницы Урбанюк Аня и Киселева Вика. Они торжественно поздравили лучших читателей Детской библиотеки 2013 года и вручили им грамоты и подарки. А лучшими читателями  у нас в этом году стали  вот такие ребята:
1. Семья Козюковых: Полина 6"б" гимназия, Дарина 2"а" гимназия и Марина.
2. Хлебникова Маша 1 "а" гимназия.
3. Литвинович Алиса 1"а" гимназия.
Просмотров: 458 | Добавил: Flora | Дата: 10.04.2013