15:31
Журналы для детей и подростков в 2017 году

В 2017 году в детской библиотеке читателей ждут свежие журналы по самым разным темам! Для девченок и мальчишек, для малышей и взрослых ребят - у нас каждый найдет себе чтение по вкусу![]

Для читателей дошкольного и младшего школьного возраста:

"Винни и его друзья" - ежемесячный яркий журнал для самых маленьких читателей. В каждом журнале чудесные и добрые истории о том, как живётся Винни и его друзьям Хрюне,  Кролику, Тигруле, Ушастику и малышу Ру в  Сказочном лесу.  Журнал не только развлечёт играми и загадками, но и расскажет о совершенно удивительных –  таких знакомых и незнакомы  – обитателях нашей планеты!

 

 

 

 

"Весёлые уроки" - в этом красочном и занимательном журнале дети и родители найдут много интересных идей. 
 В журнале есть все новейшие сведения об окружающем мире, ответы на множество вопросов, интересующих детей и любопытных для взрослых. Весь подобранный материал изложен так понятно и ярко, что учение превращается в удовольствие. 
Цель журнала — как можно раньше начать развитие природных способностей ребенка, усилить его желание познавать окружающий мир. В журнале предложены игры и упражнения на развитие логики, внимания, памяти. 
Журнал адресован не только детям и родителям, но и воспитателям детских учреждений и учителям начальной школы.

 

"Забавные наклейки"журнал оригинальных раскрасок с яркими наклейками!

 

 

 

 

 

 

 

"Играем с Барби" - роскошный журнал для девочек, которые хотят быть похожими на красавицу и умницу Барби! В каждом номере: истории о Барби и её подругах, мода, раскраски, замечательные самоделки, загадки, головоломки. Всем девчонкам нравится читать и играть вместе с Барби!

 

 

 

 

 

"Классный журнал" - современный интерактивный журнал для детей младшего и среднего школьного возраста (целевая аудитория 7-13 лет, мальчики и девочки), издается с 1999 года и является одним из популярнейших детских еженедельников России.
Каждый номер «Классного журнала» содержит самую актуальную информацию для детей: от мультиков, компьютерных игр и детских кино-новинок до научных открытий, спорта, техники. 
Уникальные рисованные герои Пантукль и Жукабра живут на страницах журнала, помогая читателям разобраться в интересующих их вопросах.

 

 

"Лунтик" - главные герои журнала и одноименного мультфильма «Лунтик и его друзья» помогут маленьким читателям познать мир. В каждом номере журнала — истории в картинках, загадки, раскраски, самоделки для детей от 3 до 7 лет. Журнал в игровой форме готовит малышей к школе, развивает память, логику, творческое мышление, помогает детям адаптироваться в социальной среде.

 

 

 

 

"Маша и медведь" - интерактивный журнал для активных детей. На страницах журнала маленькие читатели смогут узнать новые истории об интересных приключениях любимых героев, смешные            комиксы, выучить весёлые стихи и песни.

 

 

 

 

 

"Непоседа" - яркий, развивающий, игровой журнал для детей дошкольного и младшего школьного возраста. Увлекательные игры, головоломки, кроссворды и сканворды, познавательные истории и комиксы, сказки, раскраски и вырезалки. Задачки в картинках, 3D игрушка-раскладушка, настольная игра на развороте, и многое другое для детей.

 

 

 

 

 

"Мир принцесс" - один из самых высокотиражных детских журналов в России для девочек. Героини журнала — принцессы: Золушка, Жасмин, Русалочка, Белоснежка, Аврора. В журнале: волшебные истории сказочных принцесс, игры, рукоделие, модные штучки и полезные советы, загадки и раскраски и плакаты. 

 

 

 

 

 

"Смешарики" - журнал для выдумщиков и всезнаек, заводных непосед и тихонь-домоседов, будущих принцесс и космонавтов, а также их родителей. Для всех кто любит проводить время с пользой и интересом. Комиксы, раскраски, удивительные истории и открытия, хитрые задачки, а также конкурсы и призы. У каждого персонажа своя рубрика. Непоседа Крош расскажет самые свежие новости, изобретатель Пин — главный по поделкам, а кокетливая Нюша с радостью поболтает о праздниках и красоте. С каждым выпуском — весёлые наклейки!

 

 

 

"Тачки" - яркий и красочный журнал придется по душе всем мальчишкам 5–9 лет! Увлекательные истории, интересные задания, масса познавательной информации из мира автомобилей и постер с любимыми героями!

 

 

 

 

 

 

"Том и Джерри" - популярный журнал комиксов. Дети всего мира с восторгом следят за приключениями шустрого мышонка Джерри и невезучего кота Тома. Девчонкам и мальчишкам настолько полюбились эти мультяшные персонажи, что они с удовольствием читают новые забавные истории, которые постоянно случаются с неугомонными Томом и Джерри. Самые яркие, увлекательные и захватывающие приключения неразлучных друзей-противников — в красочных комиксах ежемесячного журнала «Том и Джерри»

 

 

 

 

"Тошка и компания" - весёлый и любознательный щенок Тошка станет верным другом для всех любителей животных. На страницах журнала он расскажет о диких животных, о породах кошек, собак и лошадей, о секретах воспитания и ухода за самыми разными домашними любимцами: от попугайчиков до тараканов.

Вместе с Тошкой читатели отправятся в путешествия, узнают тайны и секреты животных, сделают полезные и забавные поделки.

 

 

 

"3/9 царство" - увлекательное путешествие по сказочным дорожкам Тридевятого царства в компании смелых и находчивых героев! 

 

 

 

 

 

 

 

Для читателей среднего и старшего школьного возраста:

"Друг для любителей кошек" - полноцветный иллюстрированный журнал о кошках: породистых, диких и мультипородных. Посвящен проблемам фелинологии, рассказывает о породистых кошках, выставочной деятельности. В журнале обсуждаются острые вопросы фелинологической деятельности. Несколько разделов посвящены проблемам поведения и психологии общения с кошачьими. Постоянно ведется ветеринарный раздел.

 

 

 

 

"Друг для любителей собак" - старейшее и наиболее популярное кинологическое издание, профессионально освещающее широкий круг вопросов о собаках: уход, разведение, дрессировка, др.

 

 

 

 

 

 

"Классная девчонка" - ежемесячный журнал  для озорных и застенчивых, милых и красивых классных девчонок от 13 – 15 лет.  Все самое интересное: мода и секреты красоты, отношения со сверстниками и родителями, жизнь вокруг вас!

 

 

 

 

 

"Маруся" - это ежемесячный иллюстрированный журнал для девчонок от 12 до 18 лет. Его тематика охватывает весь спектр вопросов, интересующих современную девочку-подростка. Здесь любая девчонка найдет все, что ее интересует.

В журнале шесть разделов: Мода, Зеркало, Шоу, Стиль, Чувства, Дом. Разные рубрики рассказывают о красоте, здоровье, жизни знаменитостей, новинках косметики, путешествиях, профессиях.

 

 

 

"Чудеса и приключения" -  российский литературно-художественный журнал приключений, путешествий, научных гипотез и фантастики. Журнал рассчитан на широкую аудиторию — на тех, кого захватывает всё необычное и познавательное, на тех, кто неравнодушен к открытиям и научным знаниям, ко всему удивительному в окружающем мире.

 

 

 

 

"Юный эрудит" - журнал для самых любознательных. В занимательной форме журнал расскажет любознательным читателям об истории и сегодняшнем дне науки и техники, выдающихся ученых и первооткрывателях. Ребята узнают, как устроены машины и механизмы, от чего возникают смерчи и циклоны, что вызывает землетрясения и извержения вулканов. Специальные рубрики посвящены современным компьютерным и авиакосмическим технологиям, загадкам живой природы, прогнозированию будущего, истории оружия.   

Просмотров: 4862 | Добавил: Flora