12:22
"Всемирный день защиты лесов"

 

     

18 марта в детской библиотеке для ребят из ОГКУ "ЦСПСиД» Парабельского района прошёл экологический урок под названием «Time Лес», посвящённый празднованию Дня Леса. Международный день леса отмечается в России достаточно широко. Всемирный день лесов (21 марта) – прекрасный повод напомнить людям, что леса наше общее богатство.

Встреча началась в читальном зале. Ребята узнали много интересного о богатствах лесных массивов, его обитателях, о значении леса. Поиграли в игру «Мемори» и познакомились с животными, которые обитают в лесу. Научились распознавать животных по их следам. Узнали почему тайгу называют вечнозеленым лесом, и какие породы хвойных произрастают там. Научились различать основные хвойные породы по количеству хвоинок в пучке, рассмотрели коллекцию шишек. Вниманию ребят были представлены видеофильмы: «Лес и четыре сезона», «10 самых необычных деревьев планеты». Познавательным оказался сбор грибов и ягод в корзинки, где надо было выбрать съедобные среди ядовитых. Завершилось мероприятие просмотром мультфильма об обитателях тайги. Из мероприятия ребята узнали, что леса являются «легкими» планеты, так как помогают очищать воздух и вырабатывают кислород. Леса это дом для многих животных, не будет леса погибнут и они. Любить лес и охранять его долг каждого из нас.

Мы надеемся, что знания, которые ребята сегодня получили, помогут им в жизни, и они более внимательно будут относиться к окружающей природе.

      

 

 

Просмотров: 244 | Добавил: Flora