16:01
ШКОЛА ПРОТИВ ТЕРРОРИЗМА

В современном мире тема террористической угрозы актуальна как никогда раньше. На личном примере в этом убедились обучающиеся 4 А класса ПСОШ им.Н.А.Образцова, попав в плен к злым разбойникам прямо во время встречи в стенах библиотеки, посвященной началу нового учебного года. Однако помощь была уже на подходе - через несколько минут "группа захвата" освободила пленников.

В случае опасности очень важно вести себя правильно и не поддаваться панике. Ребята вспомнили правила поведения в подобных ситуациях,  оценили свои действия и оказали помощь следствию -  - вместе с ведущими составили графический портрет (фоторобот) преступников. Разбойники были дружно признаны крайне подозрительными личностями, при встрече с которыми на улице нужно было бы обязательно сообщить в полицию.

 

Но на этом мероприятие не закончилось. Ребятам пришлось пройти проверку на бдительность - в помещении читального зала обнаружился подозрительный предмет в черном пластиковом пакете. Следуя правилам поведения, присутствующие сообщили о находке специалистам и организованно покинули помещение, не притрагиваясь к подозрительному свертку.

Тема вызвала живой интерес у ребят, показавших хороший уровень знания правил поведения в случае террористической опасности.

            

 

Просмотров: 480 | Добавил: Flora