17:45
Представляем новый журнал "GEOленок"!

В нашей библиотеке появляются не только новые книжки, но и новые журналы. А новичков, как известно, положено приветствовать и представлять! И сегодня мы предлагаем вашему вниманию новый ежемесячный журнал про всё на свете "GEOленок".

"GEOленок" - младший брат научно-познавательного журнала "GEO". Он рассчитан на читателей от 5 до 13 лет, интересующихся техникой, миром природы, научными открытиями и многим, многим другим. Он знакомит читателей с интересными фактами, новостями о научных, литературных и других достижениях детей со всего мира, отвечает на вопросы читателей и даже рассказывает о кино-премьерах.

Например, в №6 за 2017 год (первый номер журнала в нашей библиотеке) рассказывается о финале Российского чемпионата будущих профессионалов, которые сейчас ещё учатся в школе. Возможно, кто-то из них станет таким же великим учёным, как англичанин Майкл Фарадей, историю которого можно найти в журнале. А также в номере можно почитать про авиапарк для дронов, об особенностях жизни улиток, о сходстве и различиях близнецов и многом другом. Есть в журнале и раздел для любителей комиксов, а также картинка-загадка на тему скачек. Предлагаем попробовать свои силы и найти 15 ошибок в картинке-загадке из №6 за 2017 год.

Журнал ждёт своих читателей в читальном зале детской библиотеки!

Просмотров: 524 | Добавил: Flora