16:07
Победители "Путешествия по книжным тропинкам".

Победители "Путешествия по книжным тропинкам".

1 июня в Детской библиотеке стартовала программа летних чтений "Путешествие по книжным тропинкам". Целью программы было создание комплексной системы по стимулированию чтения детей летом, организация содержательного досуга детей в период летних каникул.

Участникам предлагалось прочесть на свой выбор книги из предложенного списка, в который вошли лучшие произведения детской литературы российских и зарубежных авторов: "Дядя Федор, пес и кот", "Путешествие Гулливера", "Малыш и Карлсон, который живет на крыше", "Приключения Незнайки и его друзей" и другие. Ребята не просто читали, а участвовали в творческих и интеллектуальных заданиях по прочитанным книгам: составляли отзывы, разгадывали викторины, решали кроссворды, рисовали полюбившихся сказочных персонажей, делали поделки по сюжетам понравившихся книг. А главное - активно посещали библиотеку!

И вот наступил сентябрь, подведены итоги длинного летнего книжного путешествия, учтены и подсчитаны все набранные баллы. В летнем "Путешествии по книжным тропинкам" участвовали 35 мальчишек и девчонок. А победителями стали только девочки, они набрали больше всех баллов.

1 место - Шимина Екатерина, 2Б класс гимназии - 102 балла.

2 место - Ефимова Дарья, 4А класс ПСОШ - 82 балла.

2 место - Елецкая Дарья, 3А класс гимназии - 82 балла.

3 место - Харитонова Светлана, 4А класс ПСОШ - 65 баллов.

3 место - Вялова Ульяна, 4А класс гимназии - 65 баллов.

В номинации "Удачный дебют" награждены:

   Харитонова Алена, 2Б класс ПСОШ - 55 баллов

   Фаттахова Дарья, 4А класс гимназии - 47 баллов.

Победители программы "Путешествие по книжным тропинкам" награждены грамотами и памятными подарками.

Детская библиотека поздравляет всех участников программы летних чтений. Ведь лето, проведенное с хорошей книгой - это большой читательский праздник!

Просмотров: 450 | Добавил: Flora