14:57
Областной конкурс "Легенды и сказки земли Сибирской": итоги

Подведены итоги областного областного конкурса творческих работ «Легенды и сказки земли Сибирской», организованного Департаментом по культуре и туризму Томской области, ОГАУК «Томская областная детско-юношеская библиотека», ОГБУ «Региональный центр развития образования», Общественной организацией «Национально-культурная автономия немцев г. Томска, АОО «Международный союз немецкой культуры» и Домом дружбы.

В 2019 году участниками конкурса стали 297 детей и подростков от 7 до 17 лет из городов Томска, Колпашево, Стрежевого  и Асино, а также 14 районов Томской области (Бакчарского, Верхнекетского, Первомайского,  Каргасокского, Парабельского, Кожевниковского, Молчановского, Тегульдетского, Чаинского, Зырянского, Кривошеинского, Асиновского, Шегарского и Томского районов). Они представили на конкурс творческие работы в виде поделок, рисунков и литературных работ, созданных по мотивам сказок и легенд народов Сибири. 

Из Парабельского района на конкурс было представлено шесть работ в трёх номинациях: "Лучшая поделка", "Лучшая литературная работа" и "Лучший рисунок". Свои творческие замыслы по мотивам народных мифов и легенд воплотили ребята из с. Парабель, д. Луговское, с. Нарым, д. Новиково и п. Кирзавод. По решению жюри три работы заняли призовые места.

Номинация "Лучшая поделка":

  • Ангелина Шестакова (ОГКУ «Центр социальной помощи семье и детям Парабельского района», с. Парабель)

Работа: "Мать - река, отец - лес" (по мотивам одноимённой авторской сказки)

  • Лидия Ермакова (МБОУ «Парабельская гимназия», с. Парабель)

Работа: "Гордый олень" (по мотивам одноимённой мансийской сказки)

Номинация "Лучшая литературная работа":

  • Полина Зюлькова (МБОУ "Старицинская СОШ", д. Новиково)

Работа: сказка "Снегурочка"

Поздравляем победителей и благодарим участников за подготовленные творческие работы!

Просмотров: 229 | Добавил: Flora