14:13
НОВОГОДНИЕ КАНИКУЛЫ

 

        Новый год – это волшебный праздник детства, любви и тепла, который с удовольствием отмечают во многих странах мира. Особенно радуются приходу Нового года дети. Они ждут каникул, чудесных подарков, исполнения желаний и праздничных развлечений.  Наша библиотека традиционно проводит для детей в дни новогодних каникул праздничные мероприятия. И, несмотря на морозы, ребятишки с удовольствием приходили к нам, в наш уютный читальный зал. Здесь их ждали Дед Мороз со Снегурочкой, конкурсы и викторины, посвященные Новому году и Рождеству.

5 января наши гости совершили увлекательное путешествие по заповедным тропинкам Томской области, в ходе которого они узнали, что, несмотря на суровый климат, природа нашего края богата и удивительна, и заслуживает бережного к себе отношения!

6 января, в Рождественский Сочельник, наши читатели оказались в Древней Иудее и  отправились из Назарета в Вифлием, что бы посетить вертеп, где родился Иисус. В конце рождественского мероприятия были подведены итоги новогоднего конкурса «Елочка – красавица». Каждый, кто участвовал в нем, стал победителем!

А 8 января ребята отправились в видеокруиз под названием «В мире детского кино». Это мероприятие было запланировано в связи с тем, что  наступивший 2016 год объявлен в нашей стране годом российского кино. На нем шла речь о братьях Люмьер – создателях  кинематографа,  о первых немых фильмах, о гениальном мультипликаторе Уолте Диснее и его всемирно известных героях – Белоснежке, Микки Маусе и многих других. Ну и, конечно, нельзя было оставить без внимания замечательные детские художественные и мультипликационные фильмы, снятые в нашей стране.

Жаль, что каникулы заканчиваются. Но не стоит отчаиваться! Ведь впереди еще столько интересного! А двери Детской библиотеки всегда открыты для вас!

 

 

                                              

Просмотров: 385 | Добавил: Flora