15:30
Мы за мир на всей Земле

МЫ ЗА МИР НА ВСЕЙ ЗЕМЛЕ

Давно закончилась война, 
Давно с войны пришли солдаты. 
И на груди их ордена 
Горят, как памятные даты.


      Со времен Второй мировой войны прошло уже семь десятилетий. По масштабам разрушений и количеству человеческих жертв эта война превзошла все войны и сражения, которые когда-либо были за всю историю человечества. Погибло очень много людей (около 55 млн человек). Были разрушены сотни городов. Ужас, страх и паника царила во всем мире, и можете себе представить какая была радость у всех по поводу окончания войны и Великой Победы над фашистами. 

На мероприятии, посвященном 70 - летию со дня окончания Второй мировой войны, наши гости - ученики 3 Б класса ПСОШ им. Н.А. Образцова рассуждали о том, что такое война, хорошо это или плохо. Все были против войны!

В эти тяжелые годы трудно было людям, но больше всех горестей выпало на долю детей. Вниманию школьников был представлен рассказ Татьяны Шорыгиной о двух сестрах Окопнюк, о Вале и Вере. О том, как они, оставшись без родителей, не пали духом, а встали на защиту нашей Родины. Во второй части нашего мероприятия слово было предоставлено Екатерине Сугак, специалисту музея Боевой и трудовой славы им. Деменина. Она рассказала детям о наших земляках, которые защищали Родину в годы Великой Отечественной войны. А в конце ребята посмотрели мультфильм о доблестном жуке - носороге, который вместе со своим хозяином героически сражался на фронте. Мультфильм был снят по произведению К.Паустовского "Солдатская сказка".

   

Просмотров: 492 | Добавил: Flora