12:11
Международный фестиваль-конкурс «Устами детей говорит мир» - 2023!  6+

Международный фестиваль-конкурс

«Устами детей говорит мир» - 2023!  6+

Друзья, организатор Фестиваля-конкурса – областное государственное автономное учреждение культуры «Томская областная детско-юношеская библиотека» приглашает принять участие в Международном фестивале-конкурсе детского и молодежного литературного творчества «Устами детей говорит мир».

Фестиваль состоится 24-26 октября!

Фестиваль-конкурс проводится в целях выявления и поддержки литературно-одаренных детей и молодежи России и зарубежья, создания условий для развития их творческого потенциала, приобщения к национальным литературным, культурным ценностям и традициям, развития международного сотрудничества, культурного взаимообмена.

Учредитель Фестиваля-конкурса - Департамент по культуре Томской области.

Фестиваль-конкурс является ярким событием в жизни литературно одаренных детей и молодежи,  он стал «визитной карточкой» литературного Томска. В этом году фестиваль посвящен Году   педагога и наставника.

Участие в фестивале могут принять дети, юношество и молодежь в возрасте от 7 до 24 лет, как из России, так и из других стран.

Открытие фестиваля состоится 24 октября в 12.00 (по томскому времени) во Дворце народного творчества «Авангард».

Творческие лаборатории пройдут в Томской областной детско-юношеской библиотеке в смешанном формате, как с  личным присутствием участников, так и с возможностью удаленного участия  – в режиме онлайн. Лаборатории будут сформированы по возрасту и литературному жанру.

Расписание работы творческих лабораторий:

24 октября: 14.30 - 18.00 (по томскому времени).  

25 октября с 10.00 до 18.00 (по томскому времени). 

По итогам работы лабораторий жюри определит финалистов. 26 октября в 12.00 (по томскому времени)   в Областном театре драмы состоится торжественная церемония закрытия конкурса и награждение победителей.

В течение фестивальных дней участники будут иметь возможность общаться с известными российскими писателями и поэтами, учиться у них литературному мастерству, получать профессиональную оценку своего творчества. В состав жюри фестиваля-конкурса войдут известные писатели и поэты, в том числе: Василий Дворцов – писатель-прозаик, поэт, публицист, заместитель председателя Правления - генеральный директор Союза писателей России (г. Москва); Вера Буланда – поэт, прозаик, переводчик, член Союза белорусских писателей (Республика Беларусь, г.Минск);   Татьяна Мейко - поэт, прозаик, член Союза писателей России (г. Томск), Андрей Олеар - поэт, переводчик, книгоиздатель, член Союза российских писателей (г. Томск); Юлий Буркин - писатель-фантаст, поэт, музыкант, журналист, член союза писателей Донецкой народной республики (г. Томск) и другие.

На конкурс принимаются  творческие работы собственного сочинения в любом литературном жанре: стихи, рассказы, сказки, повести и пр. Заявки на участие в принимаются в электронной форме.

Программа работы Фестиваля-конкурса и ссылки на подключение к работе творческих лабораторий будут доступны с 20 октября  2023г.

По всем вопросам можно обратиться в оргкомитет по телефонам (3822) 26-56-72, либо отправив письмо на электронный адрес office@odub.tomsk.ru.

Справки по телефонам:

8 (3822) 26-56-72 -  Шаповалова Лариса Николаевна, заведующий отделом обслуживания ТОДЮБ, Сыркина Татьяна Николаевна, главный библиотекарь отдела обслуживания ТОДЮБ.

8 (3822) 26-51-46 – Хорошко Елена Вадимовна, заместитель директора ТОДЮБ.

 

ПОЛОЖЕНИЕ И РЕГИСТРАЦИЯ НА КОНКУРС

Просмотров: 114 | Добавил: Flora