13:23
Классный интернет

Что новенького в интернете? "Классный журнал" предлагает подборку интересных сайтов по самым разным темам, где можно и научиться чему-то новому, и просто хорошо провести время!

Подборка будет полезна и родителям для организации совместного досуга с детьми.

Студия кода: https://studio.code.org/

Настоящий вызов для умников! Здесь вы узнаете, что такое "программирование" и как работают программисты. С помощью простых заданий и видеоуроков вы сможете разрабатывать собственные программы: для решения задач, создания рисунков или игр. А теперь самое интересное: все видео на английском, так что дополнительная возможность сайта - попрактиковаться в этом важном для любого программиста языке. К тому же, к уроку есть конспект, который легко прочитать со словарём.

Сказки: http://vseskazki.su/

Этот сайт - идеальное место для любителя сказок. Тут их целое собрание: и русские народные, и авторские, и зарубежные. В разделе "Аудио" сказки можно послушать, а в "Видео" - посмотреть созданные по их мотивам мультфильмы!

Уроки Валентина Серова: http://edu.tretyakov.ru/serov/

Перед вами увлекательная онлайн-игра от Третьяковской галереи, посвященная русскому художнику Валентину Серову. Вы отправитесь в путешествие по античному миру, истории России и даже басням Ивана Крылова - и узнаете, где брал вдохновение Серов. Вы не только полюбите картины Валентина Александровича, но ещё и выучите историю!

Дети и наука: http://childrenscience.ru/

Кладезь информации! 35 курсов, каждый из которых состоит из нескольких видеоуроков. Вас ждут не только старые знакомые - химия, физика, математика, - но и рассказы о космологии, архитектуре и антропогенезе (заодно и узнаете, что это такое). Уроки очень разнообразные и интересные, скучно точно не будет! Например, как насчёт того, чтобы научиться мышематике?

Лего: https://www.lego.com/ru-ru/games

Почувствуйте себя супергероем из комиксов и начните ловить злодеев на улицах города. А может, вам больше по душе плескаться в воде вместе с рыбками? Тогда исследуйте подводный мир вместе с русалочкой Ариэль. И это далеко не всё! Здесь вы без труда найлёте захватывающую онлайн-игру с любимым конструктором на свой вкус.

И ещё несколько интернет-новинок от сайта "Вебландия":

The Wizarding World of Harry Potter: https://site.universalorlando.com/wwohp/

И ещё один ресурс для знатоков английского - виртуальная версия тематического парка развлечений в духе Гарри Поттера от студии Universal Studios Florida. Выбрав место на карте, можно виртуально отправится в путешествие по Косому переулку, замку Хогвартс и его окрестностям, побывать в деревеньке Хогсмид. Это очень увлекательная бродилка с музыкальным сопровождением, но только полностью на английском языке.

Музей Кунсткамера: http://www.kunstkamera.ru/index/exposition/collections/

За три века существования Кунсткамера превратилась из «Кабинета редкостей» в огромный научный центр — Музей антропологии и этнографии им. Петра Великого Российской Академии наук. Анатомические экспонаты, из-за которых в народе за музеем закрепился имидж «музея уродцев», занимают теперь лишь малую часть коллекции. Чтобы в этом убедиться, достаточно зайти на сайт музея: 56 000 изображений предметов из собрания Кунсткамеры представлены здесь.

Испытание Эверестом: https://yandex.ru/everest/

Интерактивная страница, посвященная восхождению на Эверест, создана пермскими альпинистами Романом Реутовым и Максимом Шакировым. Теперь каждый человек сможет пройти путь от базового лагеря (5100м) до вершины Эвереста (8848м).

КОТ ШРЕДИНГЕРА - живой научно-популярный журнал: http://www.kot.sh/

Наука изучает все: убедитесь в этом сами! Любители научных идей и смелых гипотез, откройте этот сайт, написанный несложным живым языком, и познакомьтесь с современными научными открытиями, необычными идеями и смелыми гипотезами.

 
Приятных интернет-прогулок!
 
 
Просмотров: 298 | Добавил: Flora