13:23
зимние каникулы в детской библиотеке

Кабы не было зимы в городах и сёлах - 
Никогда б не знали мы этих дней весёлых...

А ведь действительно, зима, это удивительная пора. Зимой к нам приходит самый волшебный праздник – Новый год и наступает чудесное время новогодних каникул!

А на каникулах ребята приняли участие в интересных библиотечных мероприятиях:

  • Новогодняя игра «Где Логика?»
    Игра-викторина по мотивам популярного ТВ-шоу "Где логика? Это интеллектуальная развлекательная игра, которая развивает логику и мышление. Участники разгадывали загадки, ребусы и головоломки.
  • Квест «Дело о новогодних подарках»
    Ребята стали частью одной занимательной новогодней истории и приняли участие в расследовании. На протяжении всей игры участники собирали информацию и факты, которые помогли им раскрыть детективное дело о новогодних подарках.
  • Беседа «Школа безопасности Лиза Алерт»
    Евгения - волонтёр поискового отряда «Лиза Алерт» познакомила ребят с правилами поведения в различных непредвиденных ситуациях: например, что делать если ты потерялся в торговом центре или  на автобусной остановке и к кому можно обратиться за помощью. А также что делать если ты потерялся в лесу. Спасибо Евгении за познавательную и очень важную беседу!
  • Театрализованное представление "Рождество"
    В канун Рождества в библиотеке состоялось театрализованное представление театральной студии Воскресной школы. Ребята выступили с небольшой зарисовкой на тему Рождества. Главная героиня - маленькая звёздочка отправилась на Землю и она уверена, что люди знают про рождественский праздник. Во время  путешествия звёздочку ждали не только разочарования, но и добрые встречи! Выступление очень понравилось зрителям! 
  • Мастер-класс «Рождественский  заяц»
    Рождественский пряник – символ зимних праздников. На мастер-классе ребята украшали уникальной росписью имбирные пряничные фигурки – ёлки, домики, снеговики. А ещё ребятам захотелось расписать пряничного зайца, потому что в сказке Т. Домаренок, которую ребята слушали во время работы, такой заяц оказался волшебным – он исполнял желания!

Зимние каникулы с библиотекой — это весело, познавательно и увлекательно!

Просмотров: 50 | Добавил: Flora