10:02
Экологический мультмарафон "Алхимия упаковки"

АНО ЦРТ «Детский мультпроект» и ОГБУ «Облкомприрода» приглашают парабельцев к участию в проекте экологический мультмарафон "Алхимия упаковки".

Цель проекта: непрерывное экологическое образование и просвещение населения Томской области, а также использование полученной информации об экологических проблемах и путях их решения для практического создания самодельных дидактических мультфильмов в рамках образовательной и внеурочной деятельности.

1. Декабрь 2019. Серия мультуроков

Мультуроки - это мастер-классы, которые будут организованы на базе школ и Центров экологического образования. Содержание мультуроков предполагает следующие форматы деятельности:

  • интерактивная лекция;
  • съëмка анимационного этюда на экологическую тему.

Тематика серии мультуроков - "Путешествие из деревни Упаковкино в Пак Сити".

Отснятые в ходе мультуроков анимационные этюды будут оформлены в сборник и предложены школам города и области в рамках образовательной и внеурочной деятельности с целью экологического образования и просвещения.

2. Январь-февраль 2020. Видеоуроки

Видеоуроки на платформе multmarafon.ru: мотивационный; инструкция по настройке рабочего места; инструкция по этапам создания мультфильма на мультмарафоне; ознакомление с приемами и техниками работы в команде над творческим продуктом - мультфильмом.

Для ознакомления с содержанием уроков зарегистрированным участникам мультмарафона будет предоставлен доступ к закрытой части multmarafon.ru

3. 21 марта 2020. Экологический мультмарафон

Экологический мультмарафон – это очное, массовое мероприятие рассчитанное на 10 команд, состоящих из детей и взрослых (педагоги, родители, инструктор). Участие в марафоне предполагает съемку экологических мультфильмов за ограниченное время - 120 минут.

Мероприятие предполагает дискуссию по экологическим проблемам и способам их решения, затронутым в отснятых мультфильмах. В ходе дискуссии будут определены и награждены лучшие мультфильмы.

К участию в мероприятиях проекта приглашаются семьи с детьми от 5 до 14 лет, а также все заинтересованные в решении экологических проблем лица.

Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов как продолжение проекта «Игра-мультфильм «Переработка» http://multmarafon.ru/ecomult/

Контакты: Константин Голошубин, руководитель проекта с.т. – 8 903 952 0327

В Парабельском районе - Анна Каширец, зав. отделом по работе с детьми МБУК "Межпоселенческая библиотека" - 8 913 863 68 92

Анкета для записи на мероприятия https://forms.gle/nsnKcUN6gkSnt5UH6

  

Просмотров: 190 | Добавил: Flora