14:00
"Россия, Родина моя-2020" - областной конкурс историко-поисковых, исследовательских, литературных работ

Приглашаем детей и юношество принять участие в Областном конкурсе историко-поисковых, исследовательских, литературных работ «Россия, Родина моя!»

Посвящается 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Учредители конкурса Томское территориальное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов; Томская областная детско-юношеская библиотека (ТОДЮБ) при поддержке Департамента по культуре Томской области; Молодежный парламент Томской области. 

Конкурс направлен на сохранение истории и традиций своей семьи и укрепление связи между поколениями. Благодаря конкурсу ребята знакомятся с героическими страницами истории. 

Принять участие в конкурсе могут дети и юношество от 7 до 18 лет, проживающие на территории Томской области.

На конкурс принимаются историко-поисковые, исследовательские, литературные работы (сочинения, рассказы) в  номинациях:

  • «Была война, была Победа!»;
  • «И живы в памяти герои-томичи» - о героях Великой Отечественной войны в Томской области;
  • «География Победы» - посвящается битвам Великой Отечественной войны;
  • «Война вошла в семью мою»; 
  • «Солдатский треугольник с фронта»;
  • «Стояли, как солдаты, города-герои»;
  • «Всё для фронта, всё для Победы!».

Конкурсные работы принимаются до 12 апреля.

Для участия в конкурсе нужно представить в оргкомитет работы в печатном и в электронном виде с указанием данных участника конкурса: имени и фамилии, возраста, места жительства, учебного заведения, класса (группы),  телефонов, а также информацию о руководителе данной работы (если есть). 

Ждём ваши работы в Детской библиотеке Парабельского района (контактное лицо - Анна Владимировна Каширец). Библиотекари помогут вам заполнить согласие на обработку персональных данных, оформить работу и проверить её на ошибки, подобрать материалы, выбрать номинацию и т.д. Все работы будут отправлены в оргкомитет до 12 апреля.

Также участники могут самостоятельно выслать материалы по адресу: 634061, г. Томск, пр. Фрунзе 92а, Томская областная детско-юношеская библиотека, оргкомитет Областного конкурса «Россия, Родина моя!» Справки по телефону: 26-56-72, 26-56-74. e-mail: konkurs@odub.tomsk.ru

Подробности смотрите в Положении о конкурсе.

Материал составлен на основе информации с сайта Томской областной детско-юношеской библиотеки (автор - Шаповалова Л.Н., заведующий отделом обслуживания)

Просмотров: 230 | Добавил: Flora