11:02
Новый год и Рождество в Детской библиотеке

В дни новогодних праздников юные читатели Парбельской детской библиотеки приняли участие в тематических играх, викторинах и мастер-классах.

К празднику на абонементе библиотеки кроме обычной обычной ёлки появилась ещё одна ёлочка - с сюрпризом. За каждой игрушкой были спрятаны новогодние задания на смекалку, а самых сообразительных ждали призы.  В читальном зале на выставке среди работ участников творческого конкурса "Дед Мороз ищет друзей" спрятался необычный валенок, в котором самые любопытные могли найти новогодние загадки.

4 января прошел праздничный турнир "Мешок новогодних чудес", на котором посоревновались любители загадок и головоломок. Двум командам предстояло пройти маршрут, в котором на каждом шагу ждали испытания: продвинуться вперёд к цели можно было только в том случае, если у команды получится объяснить загаданное слово с помощью описания, жестов, рисунков и даже - поделок из пластилина. Участники с азартом выдвигали версии, стремясь к победе. Первой к финишу пришла команда девочек, но команда мальчиков оказала достойное сопротивление. Победители и участники получили памятные подарки!

 

После праздничного турнира прошло награждение победителей конкурса "Дед Мороз ищет друзей".

В номинации "Рисунок" призовые места заняли:

I место - Олеся Мерзлякова

II место - Алина Новосельцева

III место - Денис Шнайдер, Дарья Тимофеева 

В номинации "Прикладное творчество" призовые места заняли:

I место - Злата Кнауб, Варвара Ефимова 

II место - Ангелина Иноземцева 

III место - Эльза Эрфорт, Дарья Мутных

Победители получили дипломы и призы, а всех участников ждут благодарственные письма и памятные подарки!

6 января, в преддверие праздника, прошел мастер-класс "Рождественский колокольчик". Участники мастер-класса вспомнили историю праздника а также узнали, что многие новогодние традиции достались нам "в наследство" от Рождества Христова. Например, до революции было принято наряжать ёлку именно на Рождество, которое отмечали 25 декабря (по старому стилю). Традиция дарить подарки пришла к нам из далёкого прошлого и имеет библейские корни: первые подарки на Рождество - это дары, которые волхвы принесли едва родившемуся младенцу Иисусу. Хороший подарок обязательно должен быть выполнен с любовью. На мастер-классе каждый мог своими руками сделать небольшой подарок для своих близких - рождественский колокольчик из бумаги. Поделки получились у всех разные. Не даром говорят, что подарок ручной работы всегда уникален!

Новогодние каникулы завершились. Мы надеемся, что ребята успели хорошо отдохнуть и набраться сил. А в новом году их ждут новые интересные мероприятия в Детской библиотеке!

Просмотров: 301 | Добавил: Flora