11:16
Новинка: Букварь Н. Жуковой

В Детской библиотеке появилась долгожданная новинка: пособие "Букварь" Надежды Жуковой. При составлении Букваря автор использовала свой 30-летний опыт работы логопеда, который позволил ей описать все возможные трудности, с которым могут столкнуться родители при обучении детей чтению. Помимо задний для детей, в пособии даются методические указания и советы родителям по организации процесса обучения.

Букварь полностью адаптирован для самостоятельных занятий родителей с детьми в домашних условиях. Он основан на традиционном подходе к обучению чтению на русском языке, который дополнен оригинальной методикой восприятия буквосочетаний как цельного графического элемента - слога. Этот способ предложен автором исходя из того, что в речевой деятельности малышу легче выделить слог, чем отдельный звук в произносимом слове.

Букварь предназначен для того, чтобы обеспечить ребёнку наибыстрейшее овладение техникой чтения. Поэтому предполагается, что к моменту знакомства с ним ребёнок уже знает отдельные буквы. Это поможет ему быстро освоить новый материал и полюбить чтение.

На первых этапах обучения чтению могут помочь художественные книги из серии "Читаем по слогам", которая разработана специально для этих целей. Яркие иллюстрации, крупный шрифт, разбитые по слогам несложные тексты сделают первое самостоятельное чтение лёгким и увлекательным!

   

Просмотров: 268 | Добавил: Flora