13:02
Исследователи Книжных островов завершили своё кругосветное путешествие!

Завершается лето, а вместе с ним - программа летних чтений 2019 года, носившая название "Книжные острова". В течение всего лета читателей Парабельской детской библиотеки ждали самые интересные книги, увлекательные задания и познавательные мастер-классы.

Юные исследователи побывали на острове Фантазёров, острове Детективов, острове Художников и многих других, где познакомились с героями книг и научились у каждого чему-то полезному. $CUT$Например, детектив Калле Блюмквист показал, как можно снять отпечатки и написать письмо невидимыми чернилами, тролль Пайя поделилась секретом волшебного амулета от страха, а Львёнок и Черепаха предложили сочинить продолжение их песенки.

На Острове Художников появились работы юных иллюстраторов, изображающие героев книг "Забавная зоология", "Дракончик Пыхалка" и "Волшебная мелодия". А самыми популярными  у художников были сюжеты из книг Сергея Козлова "Львенок и черепаха" и "Ёжик в тумане".

      

Всего в путешествиях по книжным островам приняли участие более двадцати исследователей. Они читали книги, выполняли задания и зарабатывали баллы, борясь за звание победителя. По итогам летних чтений призовые места заняли четыре человека:

  • 1 место - Александра Лаврова
  • 2 место - Виктория Емельянова
  • 3 место - Павел Фокин

А также были выбраны лучшие мультипликаторы, проявившие талант в создании мультфильмов в рамках мульт-пятниц, проходивших в детской библиотеке. Ими стали Анастасия Королёва и Виктория Емельянова.

Поздравляем победителей!

Всех участников летних чтений в библиотеке ждут именные благодарственные письма и сладкие призы! Для юных исследователей книжных островов это лето запомнится не только весёлыми играми и прогулками, но и хорошими книгами!

Просмотров: 212 | Добавил: Flora