12:58
"Этно-Квиз" - игра для активных и любознательных

11 ноября в Парабельской библиотеке прошла интеллектуально-развлекательная игра «Этно-Квиз». Игра проводилась в рамках масштабной акции «ЭтноМир», организованной Департаментом по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области при поддержке Молодежного парламента Томской области. Инициатором проведения "Этно-Квиза" в с. Парабель стала Администрация Парабельского района, помощь в организации оказала специалист по молодежной политике Администрации Анастасия Бахтинова.

Участниками игры стали учащиеся Парабельской гимназии и ПСОШ им. Н.А. Образцова, представившие по три команды от каждой школы. Борьба за победу оказалась нелёгкой: командам требовалось ответить на 30 вопросов, применив все свои знания и умение логически мыслить. Вопросы охватывали разные сферы жизни народов России, их культурные особенности и национальные традиции. На некоторые из них все участники смогли дать правильный ответ, например, безошибочно узнав Гимн России. Другие вопросы оказались совершенно неожиданными и более сложными: как называют жителей Великого Устюга? Где проживают энты?

Победителем игры стала команда 8 класса Парабельской гимназии. Несмотря на наименьшее количество участников (всего три человека), ребята сумели обойти соперников и занять первое место. При этом все команды показали хорошие результаты и стремление к победе. Для них участие в игре станет стимулом побольше узнать о народах России и познакомиться с особенностями их национальной культуры, которых гораздо больше, чем кажется на первый взгляд.

В 2018 году «Этно-Квиз» впервые проходит в Парабельском районе. Возможно, эта интересная игра станет доброй традицией и будет каждый год собирать ребят, которым интересно узнавать новые факты об огромной и многонациональной стране, в которой мы живём.

Победители викторины: Ксения Кнауб, Никита Ёлкин и Анна Нилогова

В игре приняло участие шесть команд, максимальное количество участников в каждой - 5 человек

Просмотров: 813 | Добавил: Flora