« 1 2 ... 36 37 38 39 40 ... 66 67 »

Российская государственная детская библиотека, Координационный центр национальных доменов .RU/.РФ, фонд «Разумный интернет», фонд «Не допусти!» при поддержке Фонда Развития Интернет, компании ЛитРес и детских и детско-юношеских библиотек РФ проводят Всероссийский семейный конкурс «Мой интересный интернет» .

Конкурс направлен на привлечение внимания детей и взрослых к вопросам безопасного и этичного использования сети Интернет, привлечение общественности к проблеме интернет-безопасности для несовер ... Читать дальше »

Просмотров: 287 | Добавил: Flora | Дата: 05.11.2017

Парабельская детская библиотека приняла участие в неделе школьных библиотек, в рамках которой прошел цикл библиотечных уроков, направленных на знакомство с библиотекой и её ресурсами.

Первое знакомство с библиотекой состоялось у учащихся первых классов ПСОШ им. Н.А. Образцова. Ребята узнали, где живут книжки, как устроен "книжкин дом" и какие правила установлены для его посетителей. О том, что с книгой нужно обращаться бережно и аккуратно, многие уже знают с детского сада. В новинку для малышей была прогулка по "книжкиному дому" - библиотеке, где на каждом шагу можно найти что-нибудь интересное: журн ... Читать дальше »

Просмотров: 352 | Добавил: Flora | Дата: 02.11.2017

Просмотров: 290 | Добавил: Flora | Дата: 26.10.2017

Приглашаем юных и взрослых авторов принять участие в конкурсе на соискание Международной литературной премии им. В. В. Бианки!

Виталий Валентинович Бианки - знаменитый писатель-натуралист, основоположник «золотого фонда» детской литературы о природе и животных. Международная литературная премия, учреждённая Московской областной государственной детской библиотекой, носит его имя с одобрения ныне здравствующих сына, Виталия Витальевича Бианки, и внука писателя, Александра Михайловича Бианки. ... Читать дальше »

Просмотров: 411 | Добавил: Flora | Дата: 05.10.2017

На сайте Парабельской детской библиотеки начинает работу Электронная библиотека! Первые книги появились в ней благодаря акции "Подари ребёнку книгу", которая проводится Российской государственной детской библиотекой.

В поддержку акции Татьяна Краснова - автор современных романов о подростках и молодежи - подарила Парабельской детской библиотеке шесть своих книг, в том числе из серий "Знакомые лица" и "Женские истории". ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: Flora | Дата: 04.10.2017

Стартует конкурс «Дни наблюдения птиц»

Любишь птиц? Любишь фотографировать? Ты школьник или студент?
Тогда конкурс "Дни наблюдения птиц" - это твой шанс проявить себя и выиграть замечательные призы! 

Что для этого необходимо? Всего несколько простых шагов:
- Вступить в группу https://vk.com/birdwatching_tomsk
- Сделать репост записи о конкурсе себе на страничку
- Изучить Положение о конкурсе 
- Сделать отличную конкурсную работу и прислать на адрес ecostrizh@mail.ru (с пометкой – на конкурс)! ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: Flora | Дата: 28.09.2017

Томская областная универсальная научная библиотека им. А.С. Пушкина приглашает жителей Томской области принять участие в конкурсе литературных работ "Кислород", посвященном теме экологии. 

Присылайте на адрес puschkinka@yandex.ru или приносите в библиотеку (ул. Карла Маркса, 14, оставлять сотруднику на контроле, 1 этаж), на CD или DVD носителях ваши авторские стихотоврения и короткие рассказы, посвященные охране окружающей среды и проблемам экологии. Внимательно прочи ... Читать дальше »

Просмотров: 402 | Добавил: Flora | Дата: 28.09.2017

Томская областная универсальная научная библиотека им. А.С. Пушкина приглашает жителей Томской области принять участие в фотоконкурсе "Литературный сюжет". ... Читать дальше »

Просмотров: 432 | Добавил: Flora | Дата: 28.09.2017

Земля Сибирская с давних времён славится не только бесчисленными природными богатствами, но и чудесным фольклором. Множество народов смешалось на Сибирской земле - селькупы, русские, украинцы, немцы и т.д., и у каждого из них свои легенды и сказки.

Центр национальной литературы, культуры и общения «Содружество» Томской областной детско-юношеской библиотеки объявляет о проведении Областного конкурса творческих работ «Легенды и сказки земли Сибирской» из цикла «ВЕКОВАЯ МУДРОСТЬ СКАЗОК И ЛЕГЕНД ЗЕМЛИ СИБИРСКОЙ». ... Читать дальше »

Просмотров: 778 | Добавил: Flora | Дата: 28.09.2017

В рамках Года экологии и особо охраняемых природных территорий в Российской Федерации Томская областная детско-юношеская библиотека при поддержке АО "Транснефть - Центральная Сибирь" реализует новый социокультурный проект «Ориентир - природа. Эко-экспресс». В ходе проекта запланирована серия культурно-экологических путешествий по районам Томской области, на территории которых проложены трубопроводы АО «Транснефть – Центральная Сибирь»: город Стрежевой, районы Александровский, Молчановский, Парабельский, Каргасокский, пос. Самусь, пос. Орловка (ЗАТО Северск).

26 сентября "Эко-экспресс" встречали в Парабельском районе. В центральной библиотеке прошла игровая программа, посвященная экологии родного края.  ... Читать дальше »

Просмотров: 394 | Добавил: Flora | Дата: 27.09.2017