« 1 2 ... 34 35 36 37 38 ... 66 67 »

         

Рождество один из самых важных праздников для каждого христианина. Его отмечают всей семьей, и дети принимают активное участие в праздновании. Любознательным малышам интересно знать, что это за событие, почему его отмечают и что означают рождественские традиции. Чтобы ребенок понимал, насколько важен этот день, стоит ему поведать историю Рождества Христова для детей. Важно донести до своего чада историю этого велико ... Читать дальше »

Просмотров: 371 | Добавил: Flora | Дата: 25.01.2018

                                  

Детектив – интересный и увлекательный жанр художественной литературы, у которого множество поклонников по всему миру не только среди взрослых читателей, но и среди детей. Хороший детектив обладает такими качествами как: внимание, хорошая память, чувство времени, сообразительность, интуиция, логическое мышление.

4 января в детской библиотеке прошло расследование запутанной истории детектива Колмогороского "Дело о новогодней Ё ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: Flora | Дата: 24.01.2018

Дорогие друзья!

Предлагаем вам провести небольшой эксперимент. Поверните руки ладонями вверх, сведите их вместе и внимательно рассмотрите. Что вы видите? Левая ладонь очень похожа на правую, только всё в ней наоборот: большой палец не справа, а слева, и дольше все пальцы идут в обратном порядке. Однако если мы приложим ладони друг к другу, они почти полностью совпадут. Это явление называется зеркальной симметрией.

На размышления о симметрии нас натолкнул новый номер журнал "Почемучкам обо всём на свете", посвященный симметрии в окружающем мире. ... Читать дальше »

Просмотров: 780 | Добавил: Flora | Дата: 19.01.2018

                                             

3 января в детской библиотеке МБКУ МБ прошла квест-игра «По следам Деда Мороза»… Секретная служба Деда Мороза оставила ребятам письмо с просьбой найти секретное место, где хранится подарок …Команда, принявшая участие в поиске шла по следам Деда Мороза, выполняя задания на каждом этапе.

В ходе мероприятия собирали досье на Деда Мороза, разыскивали улики и сравнивали отпечатк ... Читать дальше »

Просмотров: 367 | Добавил: Flora | Дата: 18.01.2018

Подведены итоги Всероссийской Олимпиады "Символы России. Природные сокровища"!

Мы рады сообщить, что Екатерина Дронова, учащаяся Парабельской гимназии, заняла первое место по Томской области во Всероссийской Олимпиады "Символы России. Природные сокровища" в возрастной категории "от 8 до 10 лет". Поздравляем победительницу!

В 2017 году Российская государственная детская библиотека совместно с Государственным музеем истории российской литературы им. В. И. Даля и Русским географическим обществом в очередной раз объявила Всероссийский литературно-географический конкурс «Символы России», в ходе которого участникам предлагалось прислать вопросы о природных объектах нашей страны и их отражении в произведениях русской литературы. ... Читать дальше »

Просмотров: 349 | Добавил: Flora | Дата: 15.01.2018

Всегда приятно на Новый год получить открытку, особенно если она сделана своими руками. Сам Дедушка Мороз был бы рад такому подарку!

Для участников творческого конкурса "Новогодняя открытка" в детской библиотеке работала "Почта Деда Мороза", где весёлый снеговичок Шарик предлагал опустить открытку в специальный волшебный почтовый ящик. У всех участников открытки получились оригинальные и нарядные, с поздравлениями и стихами. Самой маленькой участнице конкурса было шесть лет, и она подготовила целых три открытки. ... Читать дальше »

Просмотров: 405 | Добавил: Flora | Дата: 10.01.2018

Наступают самые радостные и волшебные в году каникулы - новогодние. Это время, когда исполняются желания, оживают сказки, может случиться любое волшебство! Это время для семейного просмотра любимых новогодних фильмов и чтения любимых новогодних книг. Мы подготовили подборку самых новогодних книжек, которые будут интересны как ребятам, так и их родителям. Это удивительные истории о доброте, дружбе и любви, а также о том, что если верить в чудо - оно обязательно исполнится!

Э.Т.А. Гофман, "Щелкунчик и мышиный король"

Два века назад увидела свет чудесная рождественская сказка о девочке Мари, ее кукле Щелкунчике и коварном мышином короле. Для детей «Щелкунчик» — это повесть о прекрасном принце и волшебной стране, для взрослых — история взросления. В сказках Гофмана трудно отличить вымысел от реальности. За миром видимым и осязаемым всегда скрывается другой, волшебный фантастический мир, полный красоты и гармонии. ... Читать дальше »

Просмотров: 302 | Добавил: Flora | Дата: 30.12.2017

Дорогие читатели!

Парабельская детская библиотека от всей души поздравляет вас с наступающими праздниками и желает исполнения желаний, счастья и благополучия! Пусть вас всегда окружают хорошие люди, радует хорошая погода и вдохновляют хорошие книги!

... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: Flora | Дата: 30.12.2017

В Парабельском районе прошло награждение победителей областного творческого конкурса "За лес! За воду! За природу!". Часть наград была вручена на торжественных линейках в школе, часть - в индивидуальном порядке. Многие победители и участники во время награждения болели, поэтому награды ждали их в школе и были переданы при первой же возможности. Особенно приятно, что победители получили полезные призы - планшеты, красочные энциклопедии о природе, путешествиях и об искусстве, которые сослужат им хорошую службу в дальнейшем творчестве. Ещё раз поздравляем победителей, благодарим участников и ждём их новых творческих свершений!

... Читать дальше »

Просмотров: 379 | Добавил: Flora | Дата: 29.12.2017

В дни новогодних каникул детская библиотека рада вас видеть:

2 января - с 10:00 до 17:00

3 января - с 10:00 до 17:00

4 января - с 10:00 до 17:00

5 января - с 10:00 до 17:00

8 января - с 10:00 до 17:00

30 и 31 декабря, 1, 6 и 7 января - выходной день

С 9 января библиотека начинает работать по обычному расписанию

... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: Flora | Дата: 25.12.2017