Томская областная детско-юношеская библиотека и АО «Транснефть  - Центральная Сибирь» запускает новый Областной конкурс творческих проектов «Включи режим энергосбережения»! Конкурс организован в рамках   эколого-просветительского проекта «Энергосбережение – разумное решение» и проходит в рамках объявленного в 2018 году в системе организаций ПАО «Транснефть» Года энергосбережения.

Участникам предлагается представить в оргкомитет в электронном виде коллажи, плакаты или литературные работы на те ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: Flora | Дата: 07.10.2018

Правила дорожного движения –
Это часть Таблицы Уважения:
Пешехода надо уважать,
На него не надо наезжать.
И прошу вас уважать шофёра,
Каждый может стать шофёром скоро.
Если рядом путь перебегать,
Можем мы шофёра напугать.
Нужно всем участникам движения
Соблюдать Законы Уважения!

А. Усачёв

28 сентября в детской библиотеке прошел час информации "Правила дорожного уважения", в котором приняли участие ученики ПСОШ им. Н.А. Образцова. Выходя на улицу, каждый из нас становится участником дорожного движения, поэтому абсолютно каждому необходимо соблюдать правила, уметь расшифровывать знаки дорожного движения и дорожную разметку. ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: Flora | Дата: 07.10.2018

19, 20 и 21 сентября в Парабельской детской библиотеке прошли экскурсии для первоклашек ПСОШ им. Н.А. Образцова. Ребята познакомились с библиотечной страной и её жителями - книжками и журналами, а также узнали, как стать читателем. Библиотекарь абонемента Татьяна Яковлевна Гранатова рассказала о правилах поведения в библиотеке и о бережном отношении к книге, познакомила с самой интересной детской литературой и пригласила ребят стать читателями. На каждого из новых читателей заводится формуляр, в котором отмечаются все прочитанные библиотечные книги, и чем чаще ребята ходят в библиотеку, тем объёмнее их формуляры. А в одиннадцатом классе будет интересно узнать, какие книжки они читали давным-давно. ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: Flora | Дата: 07.10.2018