В Парабельской библиотеке завершилась акция "Подари ребёнку книгу", приуроченная к всемирному дню книгодарения. Для участия в акции с 1 по 20 февраля можно было принести детские книги в парабельскую библиотеку, оставить дарственную надпись на специальном бланке и выбрать, куда отправится книга: в одну из библиотек Парабельского района либо воспитанникам Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних с. Парабель. 

... Читать дальше »

Просмотров: 397 | Добавил: Flora | Дата: 28.02.2018

МБУК Ростовская-на-Дону городская ЦБС, журнал «Современная библиотека» и ООО «ЛитРес» в рамках сетевой межбиблиотечной экологической акции «Эко-сумка вместо пакета» объявляют Всероссийский конкурс «Эко-сумка 2018».

Что мы берем с собой, отправляясь в магазин за покупками? Конечно, полиэтиленовый пакет. Ведь его так удобно, сложив, сунуть в карман или в дамскую сумочку. Можно и не брать пакет из дома, в магазине вам всегда выдадут фирменный пакетик. А если кулек порвался или запачкался, мы выбрасываем его без сожаления: стоит-то он копейки!

Однако что значит выброшенный пакет для окружающей нас природы? Не лучше ли пользоваться красивой многоразовой сумкой? ... Читать дальше »

Просмотров: 400 | Добавил: Flora | Дата: 28.02.2018

В 2018 году отмечается 190-летний юбилей знаменитого французского писателя и путешественника, основоположника фантастики Жюля Верна. С раннего детства писатель мечтал о захватывающих приключениях и дальних странах, старался как можно больше узнать о неизведанных землях и народах. Все свои знания и воображение он воплотил в книгах, которыми зачитываются читатели по всему миру. Наиболее известные его произведения вышли в серии "Необыкновенные путешествия", которая включает в себя 68 романов и рассказов, в том числе романы "Пять недель на воздушном шаре", "Путешествие к центру Земли", "Дети капитана Гранта", "Двадцать тысяч льё под водой", "Таинственный остров" и многие другие.

К юбилею писателя информационное агенство ТАСС разработало интерактивную карту "Время приключений", с помощью которой можно перемещаться по произведениям, входящим в цикл "Необыкновенные путешествия". ... Читать дальше »

Просмотров: 415 | Добавил: Flora | Дата: 28.02.2018