В Детской библиотеке с. Парабель хранится множество интересных журналов по самым разным темам: о животных, об открытиях, о героях мультфильмов и т.п. Все эти журналы новые и современные, для мальчиков и девочек XXI века. А что, если бы мы перенеслись в прошлое на несколько десятилетий или даже столетий? Какие бы журналы мы читали, если бы жили в начале XX, в XIX и даже - в XVIII веках? О чём бы в них можно было прочитать?

Сайт Национальной электронной детской библиотеки, как настоящая машина времени, может перенести читателя в далекое прошлое. Здесь можно полистать страницы старых журналов для детей,  которых в коллекции библиотеки собрано немало. ... Читать дальше »

Просмотров: 1588 | Добавил: Flora | Дата: 12.02.2018

Как много тайн хранят литературные тексты великих русских писателей!

Проект Pushkin Digital приоткрывает любопытному читателю дверь в мир творчества Александра Сергеевича Пушкина. Замысел проекта заключается в том, чтобы создать электронную энциклопедию творчества писателя: опубликовать в общем доступе сочинения поэта и писателя, снабдив их подробными комментариями, внешними ссылками, оцифрованными рукописями и другой интересной информацией. Например, знаете ли вы зловещую легенду о том, как Моцарт сочинил своё последнее произведение "Реквием"? ... Читать дальше »

Просмотров: 439 | Добавил: Flora | Дата: 12.02.2018